Ассоциация выпускников филиала
Студенческая жизнь - Трудоустройство

Ассоциация выпускников филиала ФГБОУ ВПО «КубГУ»

в г. Армавире начала свою работу

20 сентября 2013 г. в актовом зале филиала состоялось организационное собрание Ассоциации выпускников филиала.

На собрании присутствовали директор филиала Павлова Анна Хачатуровна, преподаватели и сотрудники вуза.

В начале мероприятия выступила зав. кафедрой правовых дисциплин Ярмонова Е.Н., которая ознакомила присутствующих с основными положениями Устава Ассоциации выпускников филиала ФГБОУ ВПО «КубГУ» в г. Армавире.

Стратегической целью Ассоциации выпускников является создание содружества выпускников на основе духовного единства и корпоративного братства, формирование чувства патриотизма у обучающихся и сотрудников, стремление  к сохранению и преумножению лучших традиций филиала.

В ходе обсуждения была высказана идея создания сетевых информационных сообществ выпускников, которые во многом упростили бы поддержание связи между вузом и его выпускниками. С их помощью координационный совет Ассоциации мог бы сообщать о событиях, происходящих в университете, приглашать на различные мероприятия, помогать встречаться с однокурсниками, устанавливать контакты с преподавателями.

Было высказано предложение по организации участия выпускников в учебном процессе, проведении тренингов, открытых занятиях с целью усиления практического обучения студентов.

Один из важных пунктов повестки собрания - выборы в органы управления Ассоциацией. По результатам голосования председателем Ассоциации выпускников единогласно был избран зам. директора по учебной работе Тарубаров В.В., а заместителем - зав. кафедрой правовых дисциплин Ярмонова Е.Н.

Владимир Викторович Тарубаров особо отметил важность создания Ассоциации выпускников в преддверии 20-летия филиала, подчеркнув особую роль вуза как особого образовательного и научного центра.

В результате обсуждений и обмена мнениями собравшиеся согласовали основные направления деятельности и план работы Ассоциации.