В новый учебный год с НОМУС!

20 сентября 2013 года состоялось первое в 2013-2014 учебном году заседание научного общества молодых ученых и студентов (НОМУС) под руководством куратора НОМУС  доцента кафедры правовых дисциплин Фединой Н.А. На заседании первокурсники были ознакомлены с деятельностью научного общества, достижениями студентов и преподавателей филиала. Многие сразу же подали заявления на вступление в НОМУС, их заинтересовала перспектива заниматься научно-исследовательской работой.

Состоялись выборы нового председателя научного общества молодых ученых и студентов в связи с окончанием обучения в вузе Дины Бобриневой – председателя НОМУС. По итогам открытого голосования председателем стала студентка 3-го курса направления подготовки «Юриспруденция» Минасян Кристина. Работу секретаря продолжила Урусова Фатимат – студентка 5-го курса специальности Государственное и муниципальное управление.

Новый учебный год – новые конкурсы и конференции, о проведении которых было рассказано на заседании. Многие студенты под руководством преподавателей готовят выступления на предстоящие в ближайшее время конференции, которые состоятся в филиале ФГБОУ ВПО «КубГУ» в г. Армавире: Региональную научную конференцию «Влияние православия на развитие духовно-культурной, социальной, политико-правовой сферы Российского общества и государства» (4 октября), Всероссийскую научно-практическую конференцию «Медиация как альтернативный способ урегулирования споров: история и перспективы развития» (29-30 ноября). Надеемся на высокие научные результаты наших студентов по итогам всероссийских, региональных, внутривузовских научно-практических конкурсов и конференций.

Хочется пожелать удачи в новом учебном году и успехов во всех начинаниях на научном поприще!