Межвузовская практическая конференция «Экономический рост и конкурентоспособность России: тенденции, проблемы и стратегические приоритеты»

29 мая 2014 года Армавирский институт социального образования (филиал) Российского государственного университета провел межвузовскую практическую конференцию «Экономический рост и конкурентоспособность России: тенденции, проблемы и стратегические приоритеты», участниками которой стали студенты филиала университета.

Научное мероприятие посвящено актуальным вопросам современного экономического состояния России и перспективам его роста. Филиал КубГУ в г. Армавире представляли студентки Куськова Анастасия, Нерсесян Силви и преподаватель кафедры экономики и менеджмента Новикова Е.Н.

Куськова Анастасия, студентка 2 курса направления подготовки «Бизнес-информатика», представила доклад на тему: «Влияние научно-технического прогресса на экономический рост» (научный руководитель – преподаватель кафедры экономики и менеджмента Новикова Е.Н.), в которой рассмотрела влияние научных достижений на экономические показатели России.

Нерсесян Силви, студентка 2 курса направления подготовки «Экономика», выступила с докладом: «Повышение качества трудовых ресурсов как фактор экономического роста» (научный руководитель преп. кафедры экономики и менеджмента Басенцян А.А.).

Темы представителей филиала вызвали большой интерес у участников конференции. По итогам мероприятия студентки получили дипломы участников.