JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

 

В начале 2015 года филиал КубГУ в г. Армавире радушно распахнул двери перед участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, одного из наиболее значимых событий образовательного пространства Кубани.

В этом году региональный этап Олимпиады проводился в экспериментальном режиме на базе ведущих высших учебных заведений Краснодарского края.

На базе нашего учебного заведения прошли олимпиады по 6 предметам (астрономии, русскому языку, искусству (МХК), обществознанию, праву и экономике) для участников из Армавира, Новокубанского, Лабинского, Курганинского, Отрадненского, Мостовского и Успенского районов.

В состав жюри регионального этапа вошли и наши преподаватели: С.Г. Косенко, Е.Н. Новикова, А.Х. Павлова, М.Ю. Павлов, В.А. Савельев, Т.М.Сидоренко, В.В.Тарубаров, Н.В. Холодковская, В.Г. Шнайдер, Е.Н. Ярмонова. Члены жюри проводили разбор и анализ каждого конкурсного тура, знакомили участников Олимпиады с идеями решения каждой предложенной задачи.

Посредством института общественных наблюдателей обеспечивалась объективность и открытость в процедуре проведения всех этапов олимпиады.

В рамках регионального этапа Олимпиады школьников с 15 января по 4 февраля филиал ФГБОУ ВПО «КубГУ» в г. Армавире посетило 285 учащихся 9, 10 и 11-х классов. В олимпиаде по астрономии приняли участие 25 человек, по искусству – 28 человек, по обществознанию – 96, по праву – 69, по русскому языку – 51 и по экономике – 16 человек. Именно армавирское структурное подразделение КубГУ обеспечило проведение самой большой по численности Олимпиады по обществознанию.

Нашим педагогическим коллективом были обеспечены необходимые условия для проведения олимпиады. Для работы школьников, сотрудников Центра развития образования муниципального образования город Армавир представлены  светлые и просторные аудитории, актовый зал. Сотрудники и преподаватели филиала оказывали содействие  в организации мероприятий, множили методические материалы, осуществляли дежурство.

Ждем школьников на региональный этап Всероссийской олимпиады в следующем году!