Интеллект против коррупции

9 декабря 2003 года в Мериде (Мексика) на Политической конференции высокого уровня была подписана Конвенция Организации Объединённых Наций против коррупции. День начала конференции был объявлен Международным днём борьбы с коррупцией. Традиционно в этот день проводятся важные политические встречи и акции, семинары и демонстрации, направленные на поиски новых решений проблемы коррумпированности общества.

Кафедра правовых дисциплин филиала выступила инициатором и организатором  проведения 9 декабря интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» по теме «Коррупция: история и современность». Активное участие в подготовке и проведении игры приняли студенты юридического факультета. В лучших традициях известной телевизионной программы «Что? Где? Когда?» были отобраны уникальные вопросы; подготовлен реквизит, полностью передающий колорит интеллектуальной игры;  предусмотрены  музыкальные паузы и роль «Господина ведущего».

В качестве экспертов были приглашены выпускники КубГУ – работники правоохранительных органов, представители исполнительной власти и сотрудники филиала.

Участниками интеллектуального поединка стали студенты 2 – 4 курсов направления подготовки «Юриспруденция». За столом играла команда знатоков в составе Э. Акопджаняна, А. Еронченко, Т. Коробко, А. Оганяна, А. Прокудиной во главе с капитаном И. Борисовым.

В жаркой борьбе победу одержали знатоки.

Мы поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов!