«Краю 75: помним, гордимся, наследуем»

13 сентября, в рамках празднования 75-летия со дня образования Краснодарского края, в группе первого курса направления «Юриспруденция», проводился кураторский час «Краю 75: помним, гордимся, наследуем ».

Гостем мероприятия был советник юстиции, бывший заместитель прокурора г. Армавир по следствию, ветеран прокуратуры Стебенев Б.И. Борис Иванович рассказал студентам много интересного о своей службе, о зарождении и развитии правоохранительных органов на Кубани, о работе и структуре прокуратуры. Он познакомил ребят с интересной книгой, рассказывающей о прокуратуре и ее работниках, ответил на многочисленные вопросы. Студенты тепло поблагодарили ветерана за интересную беседу и выразили надежду на дальнейшие встречи.

Саркисян Ида и Бондарева Екатерина познакомили своих однокурсников с биографиями наших земляков, достигших больших успехов в области юриспруденции, заслуженных юристов Кубани: Куц АН, Агафонова Ю.А., Шкребец А.Н., Семеняко Е.В.,Потапенко С.В. и др. Зубков Иван подготовил доклад на тему «История развития Краснодарского края» и презентацию знаменательных событий нашего края и, в частности, города Армавир.

Куратор группы - канд. юрид. наук., доцент Вирясова Наталья Васильевна рассказала и показала в слайдах краткую хронику событий на Кубани в годы Великой отечественной Войны. Очень тронул ребят рассказ о сильном, мужественном, героическом сердце Епистинии Федоровны Степановой, которая вырастила и воспитала девять сыновей, благословила на ратный подвиг во имя Советской Отчизны. В годы Великой Отечественной войны на фронтах, в партизанских отрядах, в фашистских концлагерях погибли все ее сыновья.

Студенты с гордостью вспомнили своих земляков – победителей летней олимпиады 2012 года.